Trivela

Programação de TV
Programação de TV

A programação de TV é fornecida pelas emissoras e o horário poderá ser alterado sem aviso prévio. Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com e EI Plus são transmissões feitas exclusivamente na internet. PFCI é o canal Premiere no exterior.

Quarta, 11 de outubro
08h30 Mundial sub-17: Inglaterra x México
SporTV 2
11h30 Mundial sub-17: Iraque x Chile
SporTV 2
16h00 Copa do Brasil sub-17: Flamengo x Santos
SporTV
16h00 Brasileiro sub-20: Cruzeiro x Coritiba
ESPN Brasil
19h30 Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Atlético Goianiense
Premiere
19h30 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Chapecoense
SporTV menos RJ, Premiere, PFCI
21h00 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Coritiba
Premiere
21h05 MLS: Houston Dynamo x Sporting Kansas City
SporTV 3
21h45 Campeonato Brasileiro: Avaí x Vasco
Globo para RJ, ES, AL, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF, Premiere
21h45 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x São Paulo
Globo para SP, RS, SC, PR. GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, CE e PA, Premiere, PFCI
21h45 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Cruzeiro
Globo para MG, Premiere
Quinta, 12 de outubro
11h30 Mundial sub-17: Estados Unidos x Colômbia
SporTV 2
16h00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante
Fox Sports 2
16h30 Brasileiro sub-20: Cruzeiro x Coritiba
SporTV
17h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense
Premiere, PFCI
17h00 Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Santos
Premiere
17h00 Campeonato Brasileiro: Vitória x Sport
Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia
SporTV menos SP, Premiere e PFCI
Sexta-feira, 13 de outubro
11h30 Mundial sub-20: Níger x Brasil
SporTV 2
15h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Colonia
ESPN
15h45 Campeonato Francês: Lyon x Monaco
SporTV 3
15h45 Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers
WatchESPN
19h15 Série B: Paysandu x CRB
SporTV menos PA, Premiere e PFCI
20h30 Série B: Paraná x Criciúma
Premiere
21h30 Série B: Juventude x Londrina
SporTV menos RS, Premiere e PFCI

 

Trivela

VOLTAR AO TOPO